Responsive image

on air: 

Jenny Heimann
---
---
Fußball liegt auf grüner Wiese
Alle Ergebnisse auf einen Blick

Fußballergebnisse

Fußball liegt auf grüner Wiese

Sonntag, 26.05.2019

Oberliga
SV Schermbeck 1912 - TuS Erndtebrück (Fr.)   1:0
Westfalia Herne - SC Paderborn 07 II U21 (Fr.)   3:1
Sportfreunde Siegen - TSG Sprockhövel   1:3
Holzwickeder Sport Club - FC Brünninghausen   3:0
FC Gütersloh - Hammer SpVgg   0:3
Rot Weiss Ahlen - TuS Ennepetal   5:2
Westfalia Rhynern - TuS Haltern   0:2
ASC 09 Dortmund - FC Schalke 04 II U23   1:1
1. FC Gievenbeck - Eintracht Rheine   1:2
Aufsteiger: FC Schalke 04 II U23, TuS Haltern
Absteiger: FC Brünninghausen, 1. FC Gievenbeck
RW Ahlen beendet die Saison auf Platz 9

Westfalenliga
Preußen Münster II - Victoria Clarholz (Fr.)   1:0
SuS Neuenkirchen - SV Mesum   1:1
Borussia Emsdetten - SpVgg Beckum   2:0
SC Roland - SV Spexard   0:3
SC Herford - SV Rödinghausen II   3:4
SpVgg Vreden - TuS Hiltrup   7:1
SC RW Maaslingen - Delbrücker SC   1:3
VfL Theesen spielfrei
Aufsteiger: Preußen Münster II
Absteiger: SpVgg Beckum, SC RW Maaslingen
SC Roland beendet die Saison auf Rang 6

Bezirksliga Staffel 7
SuS Cappel - SV 03 Geseke   3:3
IG Bönen -Fußball - Westfalia Soest   1:2
SC Sönnern - SuS Ennigerloh   6:3
BW Sünninghausen - Westfalia Rhynern II   4:2
FSC Rheda - SC Wiedenbrück II   2:1
TuS Freckenhorst - RW Mastholte   0:4
SV Drensteinfurt - Rot-Weiß Unna   4:1
TuS SG Oestinghausen - RW Westönnen   0:2
TuS Germania Lohauserholz spielfrei
Aufsteiger: IG Bönen -Fußball
Aufstiegsrelegation: RW Westönnen
Absteiger: SV 03 Geseke, SuS Ennigerloh, Rot-Weiß Unna, Westfalia Rhynern II

Bezirksliga Staffel 12
SG Telgte - SV Wilmsberg   4:0
DJK Arminia Ibbenbüren - SpVgg Emsdetten   3:2
SV Teuto Riesenbeck - VfL Wolbeck   1:8
SC Greven 09 - Ibbenbürener SpVgg   1:3
Cheruskia Laggenbeck - SV Burgsteinfurt   0:4
Preußen Lengerich - Vorwärts Wettringen   1:6
TuS Germania Horstmar - TuS Recke   1:4
SV BW Aasee - SC Altenrheine  0:1
1. FC Gievenbeck II U23 spielfrei
Aufsteiger: SC Altenrheine
Aufstiegsrelegation: SV Burgsteinfurt
Absteiger/zurückgezogen: Germania Horstmar, Arminia Ibbenbüren, Preußen Lengerich, SV Teuto Riesenbeck

Kreisliga Beckum
SpVgg Oelde - SV Benteler (Do.)   6:1
Ahlener SG - Vorwärts Ahlen (Sa.)   2:3
SC Roland II - Germania Lette   3:4
SV Neubeckum - Westfalia Vorhelm   2:3
Westfalen Liesborn - SuS Enniger   4:0
Germania Stromberg - TuS Wadersloh   2:5
Rot-Weiß Vellern - Aramäer Ahlen   4:3
Fortuna Walstedde - ASK Ahlen   1:2
Aufsteiger: Westfalen Liesborn
Absteiger: SV Benteler, Ahlener SG

Kreisliga Münster 1
SC Hoetmar - SV BW Beelen (Fr.)   0:0
VfL Sassenberg - Westfalia Kinderhaus II (Sa.)   1:2
TSV Handorf - Borussia Münster   2:1
Grün-Weiß Gelmer - Warendorfer SU   5:0
FC Münster - SV Ems Westbevern   6:0
DJK BW Greven - Eintracht Münster   1:2
SV GW Westkirchen - SC DJK Everswinkel   1:4
DJK SV Mauritz - SG Sendenhorst   1:2
Aufstiegsrelegation: Borussia Münster
Abstiegsrelegation: DJK BW Greven
Absteiger: Eintracht Münster, SV GW Westkirchen

Kreisliga Münster 2
SV BW Aasee II - Fortuna Schapdetten   3:3
Davaria Davensberg - SV Bösensell  6:2
SV Rinkerode - SV Herbern II U23   4:1
TuS Hiltrup II - Warendorfer SU II   0:3
TuS Ascheberg - Concordia Albachten   3:3
Wacker Mecklenbeck - BSV Roxel II   3:0
SV GS Hohenholte - SC Nienberge   0:2
DJK GW Albersloh - TuS Altenberge II   3:1
Aufstiegsrelegation: Concordia Albachten
Abstiegsrelegation: DJK GW Albersloh
Absteiger: Warendorfer SU II, TuS Hiltrup II