Responsive image

on air: 

Oliver Behrendt
---
---
Fußball liegt auf grüner Wiese
Alle Ergebnisse auf einen Blick

Fußballergebnisse

Fußball liegt auf grüner Wiese

Sonntag, 17.03.2019

Oberliga
ASC 09 Dortmund - SuS Erndtebrück   abgesetzt
Eintracht Rheine - FC Brünninghausen   4:1
FC Schalke 04 II U23 - TuS Ennepetal   3:0
1. FC Gievenbeck - TuS Haltern   0:0
FC Gütersloh - Holzwickeder Sport Club   abgesetzt
Rot Weiss Ahlen - Sportfreunde Siegen   abgesetzt
Westfalia Rhynern - SV Schermbeck   abgesetzt
Westfalia Herne - TSG Sprockhövel   2:1
SC Paderborn 07 II U21 - Hammer SpVgg   4:2


Westfalenliga
SC RW Maaslingen - SV Mesum   abgesetzt
VfL Theesen - SpVgg Beckum   0:0
Delbrücker SC - SV Spexard   4:0
TuS Hiltrup - Victoria Clarholz   2:1
Preußen Münster II - SC Roland   1:0
SpVgg Vreden - SuS Neuenkirchen   1:3
SC Herford - Borussia Emsdetten   1:2
SV Rödinghausen II   spielfrei


Bezirksliga Staffel 7
SV Drensteinfurt - SV 03 Geseke   1:0
TuS SG Oestinghausen - Westfalia Soest   2:0
Germania Lohauserholz - SuS Ennigerloh   2:2
RW Westönnen - Westfalia Rhynern II   2:1
Rot-Weiß Unna - SC Wiedenbrück II   1:2
BW Sünninghausen - SC Sönnern   3:3
FSC Rheda - IG Bönen-Fußball   5:1
TuS Freckenhorst - SuS Cappel   1:3
RW Masthole   spielfrei


Bezirksliga Staffel 12
1. FC Gievenbeck II U23 - Ibbenbürener SpVgg   3:0
Arminia Ibbenbüren - SV Wilmsberg   abgesetzt
SV BW Aasee - VfL Wolbeck   1:0
SC Altenrheine - SV Burgsteinfurt   abgesetzt
SpVgg Emsdetten - Preußen Lengerich   2:3
Cheruskia Laggenbeck - SC Greven 09   1:1
Vorwärts Wettringen - SV Teuto Riesenbeck   2:1
TuS Germania Horstmar - SG Telgte   0:2
TuS Recke   spielfrei


Kreisliga Beckum
Aramäer Ahlen - SuS Enniger   3:1
Fortuna Walstedde - Germania Lette   5:3
SV Benteler - Westfalia Vorhelm   abgesetzt
ASK Ahlen - Vorwärts Ahlen   0:3
SpVgg Oelde - TuS Wadersloh   1:2
Westfalen Liesborn - Ahlener SG   5:2
Germania Stromberg - SV Neubeckum   1:5
Rot-Weiß Vellern - SC Roland II   1:4


Kreisliga Münster A1
Westfalia Kinderhaus II - Warendorfer SU (Do.)   2:3
Borussia Münster - SG Sendenhorst (Sa.)   3:1
DJK BW Greven - TSV Handorf   2:2
VfL Sassenberg - BW Beelen   2:2
GW Westkirchen - SV Ems Westbevern   abgesetzt
DJK SV Mauritz - Eintracht Münster   2:1
FC Münster 05 - Grün-Weiß Gelmer   3:1
SC DJK Everswinkel - SC Hoetmar   4:1

Kreisliga Münster A2
SV BW Aasee II - SV Bösensell   2:3
TuS Altenberge II - SV Herbern II U23   1:4
Fortuna Schapdetten - Warendorfer SU II   1:0
DJK GW Albersloh - BSV Roxel II   1:0
TuS Ascheberg - TuS Hiltrup II   1:1
Wacker Mecklenbeck - SV Rinkerode   0:0
SV GS Hohenholte - Davaria Davensberg   4:2